• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пиявки помогают от псориаза

    Опубликовано: 2016-08-05 17:04:22

    Гирудотерапия, или лечение пиявками, относится к нетрадиционной медицине. Этим методом лечат много болезней. Гирудотерапевты стараются выяснить причину заболевания.

    — Например, дерматологические болезни мы рассматриваем не как внешний дефект высыпание или покраснение, а как внутренние проблемы, — объясняет Юрий Нечипоренко, 49 лет, руководитель столичного отделения народной и нетрадиционной медицины Центрального госпиталя государственной пограничной службы. — Чаще всего в таких случаях нужно лечить нервную или желудочно-кишечную системы.

    Сложнее всего поддается псориаз. Пациенту назначают аппликации из 20 пиявок.

    — У меня был такой больной. Мы ставили ему кровососов на печень, чтобы почистить ферментную систему. И на надпочеч ники — чтобы стабилизировать гормоны, — говорит Юрий Борисович. — Но сейчас подорожали пиявки — до шести гривен за штуку. Потому такое лечение многим не по карману.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.