• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Moody's ухудшило прогноз по рейтингу Microsoft

    Опубликовано: 2016-07-28 10:00:17

    Международное рейтинговое агентство Moody’s подтвердило рейтинг приоритетного необеспеченного долга Microsoft на уровне Aaa, ухудшив при этом прогноз по рейтингам корпорации до негативного, говорится в сообщении агентства.

    13 июня Moody’s поместило топовый рейтинг Microsoft в список на пересмотр с возможным дальнейшим понижением из-за сделки по приобретению за $26,2 млрд социальной сети LinkedIn. Сделка, по мнению аналитиков агентства, несет риски для показателей долга Microsoft. «Несмотря на потенциальный успех, изменение прогноза на негативный отражает, что она полностью финансируется долгом, а это указывает на более агрессивную финансовую политику компании», – цитирует пресс-служба агентства вице-президента Moody’s Ричарда Лейна.

    Прогноз может быть изменен на стабильный, если выплаты акционерам и сделка будут финансироваться таким образом, что не приведут к дальнейшему увеличению валового и чистого ливериджа (соотношение заемного и собственного капитала).

    В июне Microsoft сообщила о покупке социальной сети профессиональных контактов LinkedIn за $26,2 млрд денежными средствами, или 196 долларов за акцию. LinkedIn по условиям покупки сохранит свой бренд и топ-менеджмент. Закрытие сделки ожидается в конце года, после одобрения ее акционерами и регуляторами.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.