• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Протеиновая диета: советы

    Опубликовано: 2016-07-30 09:24:59

    Протеиновая диета является очень эффективной, поэтому в последнее время она становится все более популярной.

    Если вы решили придерживаться правил протеиновой диеты, то из рациона питания придется исключить спиртные напитки, кисломолочные и молочные продукты, бобовые культуры, крупы и зерновые, сладкие и мучные изделия. Также запрещено употреблять орехи и фрукты. В маленьких количествах допускается печень, морковь и картофель.

    Употреблять в пищу можно рыбу, все разновидности птицы и мяса. Также разрешается грибы, ветчина, сыро-вареные колбасы, несладкий зеленый чай, кофеи вода. Лучше всего готовить пищу на пару. Если что-то жарите – то только на оливковом масле. Придерживаться протеиновой диеты можно максимум десять дней, кушать следует не менее пяти раз в день. Очень важно ежедневно выпивать минимум два литра воды или даже больше. Только помните, что пить можно лишь через полчаса после еды. Запивать пищу нельзя. Мясные продукты должны составлять две части, а овощи - одну часть.

    Плюс протеиновой диеты в том, что с ее помощью можно значительно снизить вес, при этом не испытывая чувство голода. К сожалению, у протеиновой диеты присутствуют и отрицательные стороны. Разрешенные продукты лишают организм многих микроэлементов, витаминов и других полезных веществ. Со временем это приводит к повышенной утомляемости, шелушению кожи и потере крепости ногтей. Поскольку при такой диете более активно работают почки, то людям, имеющим заболевания, связанные с системой выделения, такая диета категорически запрещена.

    Протеиновая диета по причине многообразных ограничений является достаточно жесткой. Поэтому повторять ее можно не ранее, чем через два месяца. Также нельзя нарушать правила диеты. Если хоть один раз правила диеты были нарушены, то дальше ее продолжать бесполезно и не имеет смысла.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.