• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тошнота при беременности

    Опубликовано: 2016-07-30 09:04:59

    Рвота и тошнота являются довольно часто встречающимися симптомами беременности на ранних сроках. Они встречаются у 70-85% случаев. Как правило, они появляются в первые девять недель и могут быть разной интенсивности: от слабо выраженной до сильной, которая нарушает общее самочувствие и ухудшает качество жизни беременной. Крайне тяжелый вариант течения случается не более чем у 2% женщин. В этом случае необходима обязательная госпитализация.

    Самый высокий риск появления ярко выраженных симптомов тошноты бывает у женщин с многоплодной беременностью. Также это состояние характерно тем, у кого оно уже возникало период предыдущей беременности. Чаще такие симптомы встречаются при вынашивании плода женского пола, а также у тех женщин, которые укачиваются в транспорте и испытывают тошноту во время приступов мигрени. В некоторых случаях эти симптомы могут прогрессировать, что может негативно сказаться на здоровье будущей матери и ее ребенка. Само лечение в большинстве случаев включает диетические рекомендации и изменение стиля жизни.

    Женщинам, которые планируют беременность, нужно начать принимать поливитамины в том числе и в период предполагаемого зачатия. Это снизит вероятность появления синдрома тошноты и тяжесть его протекания. Хороший эффект для устранения этого симптома дает прием витамина B6 или его комбинации с антигистаминным препаратом.

    Для профилактики и лечения тошноты и рвоты принимают имбирь. Также иногда назначают прием антигистаминных, т.е. противоаллергических, препаратов из групп бензаминов, фенотиазидов. Это особенно эффективно для тяжелых, устойчивых к лечению другими средствами случаев. Главное, начинать лечение как можно раньше, при первом появлении симптомов. Лечение гормональными препаратами врачи назначают лишь в крайних случаях, поскольку оно сопряжено с повышением риска развития нарушений у плода.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.