• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киви: пища богов

    Опубликовано: 2016-07-27 18:44:14

    Киви не зря называют пищей богов. Этот фрукт имеет восхитительно нежный вкус. Цветки этого растения небольшие и похожи на розу, а плоды имеют нежную изумрудную мякоть с множеством мелких и мягких косточек внутри и покрыты плюшевой кожицей сверху, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Киви обладает неоспоримыми лечебными свойствами. Он незаменим при болезнях сердца, повышенном кровяном давлении, содержит массу витаминов и помогает сбросить лишний вес.

    Считается, что родиной киви является Новая Зеландия. Однако, если быть точным, то киви имеет восточное происхождение, его впервые начали выращивать в Древнем Китае. Этот фрукт завезли в Новую Зеландию лишь в 1906 году. Сначала его называли «китайский крыжовник». Немного позже, когда он стал необычайно популярен, его решили назвать в честь национального символа страны - маленькой птички киви. На сегодняшний день киви выращивают в Новой Зеландии, в Италии, Калифорнии, на западе Франции и в Израиле.

    Киви содержит много витаминов. В одном лишь плоде содержится полторы минимальных дневных нормы витамина С. Содержание каротина в киви выше, чем в большинстве фруктов. В его составе много витаминов РР, Е, В1 и В2 и много калия, кальция, железа, магния и фосфора. Из-за высокого содержания калия он незаменим повышенном кровяном давлении. Несколько плодов, съеденных после плотного обеда, помогут избавиться от отрыжки, изжоги и ощущения тяжести в желудке. Киви имеет способность сжигать жиры, которые блокируют артерии. Это значительно снижает риск образования тромбов.

    Медики рекомендуют ежедневно употреблять в пищу 2-4 киви. Эффект проявляется уже через 28 дней. За этот период уменьшается риск образования тромбов на 18 % и на 15 % снижается уровень вредных жирных кислот в крови.

    В киви присутствуют энзимы, которые ускоряют сжигание жиров и способствуют образованию укрепляющих волокон коллагена. Поэтому полезно употреблять киви людям, желающим похудеть.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.