• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Изменения в организме на ранних сроках беременности

    Опубликовано: 2016-07-27 12:24:08

    В первые недели беременности очень часто, к сожалению, возникает токсикоз. Плохое состояние будущих матерей связано с плохим выведением токсинов, которые появляются из-за гормональной перестройки организма. Может быть легкая тошнота либо изматывающая рвота. Как только система вывода отходов жизнедеятельности плода наладится, то такие неприятные явления исчезнут.

    Далеко не все женщины чувствуют какие-нибудь изменения в своем организме на раннем сроке. Чаще они ведут привычный, нормальный образ жизни. Если же возникают какие-то неприятные ощущения - сразу же посетите врача. В этот период очень важно пройти все необходимые обследования и сдать анализы.

    Если у вас присутствуют какие-либо хронические заболевания, то в первые недели беременности они могут незначительно обостриться. В случае, когда необходимо лечение, следует обязательно обговорить все пункты лечения с врачом-гинекологом, который будет наблюдать вас весь период беременности. Применение в этот период витаминных препаратов могут помочь вам и вашему будущему ребенка, но их прием должен быть обязательно согласован с доктором, поскольку прием даже невинных, с первого взгляда, витаминов, могут внести разлад в уязвимый женский организм.

    Большинство женщин уже на первых неделях беременности испытывают повышенную сонливость и не менее повышенный аппетит. Беременная женщина вдруг начинает употреблять пищи в несколько раз больше, чем совсем недавно. Пугаться такого явления не нужно. Прислушивайтесь к изменившимся вкусам и следуйте им.

    На четвертой неделе беременности нужно пройти ультразвуковое обследование. В этот период важно определить правильно ли идет беременность, нет ли каких-либо патологий и отклонений, риска заболеваний плода. Современные методики дают возможность определить их уже на ранних сроках.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.