• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Печень и гепатит B

    Опубликовано: 2016-08-08 16:44:40

    Печень не болит ... Но, это не значит, что она функционирует должным образом. Гепатита В является одним из наиболее распространенных инфекционных заболеваний в мире. В нашей стране, затрагивает около 1 миллиона человек, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Эффективной защитой от летального действия вируса является вакцинация. Гепатит В - это заболевание, которое имеет две формы.


    Первая форма, острый гепатит В, а вторая хронический гепатит без  острых проявлений процесса.  На данном этапе симптомы болезни совсем не видны.
    Болезнь вызывается инфекцией, само заражение данным вирусом, происходит через контакт с зараженной кровью или другими слизистыми организма, следствием чего является воспаление печени.


    Острый гепатит В, может длиться от нескольких недель до нескольких месяцев и может быть спонтанно вылечен. Там нет причинно-следственной терапии для заболевания на этой стадии, симптоматическое лечение, избавляет от острых симптомов. В данном случае рекомендуют, чтобы пациент придерживался диеты без жиров и алкоголя, и большее время находился в состоянии покоя.


     В этом случае, для восстановления печени, рекомендовано больше употреблять витаминов и глюкозы. Во время острых симптомов, требуется госпитализация больного в отделения больницы.
    В свою очередь, хронический гепатит В, как правило, длится всю жизнь. Заболевание приводит к серьезным заболеваниям печени, таких как цирроз, включая гепатоцеллюлярную карциному. Очень важным является также тот факт, что пациенты могут заражать окружающих. В таком случае родственники должны быть обязательно привиты.

    Симптомы Желтуха
     Гепатит В является серьезным последствиям инфекционных заболеваний. В некоторых случаях, протекает бессимптомно - вы не можете знать, что вы инфицированы. Симптомы же острого гепатита, не являются типичными, потому что напоминают обычный грипп. Бывает и так, что пациента одолевает диспепсия, отсутствие аппетита, а иногда и рвота. Хронический гепатит начинается тогда, когда через полгода болезнь не поддается лечению. Симптомы в это время, не особо заметны, но довольно часто пациенты жалуются на синдром хронической усталости. Примерно через 15-20 лет болезни, болезнь провоцирует цирроз печени, и у некоторых пациентов развивается рак.


    Инф. epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.