• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В какие цвета раскрасить здоровье

    Опубликовано: 2016-07-31 20:24:44

    Глаза человека способны различать 10 000 000 смешанных оттенков и около 250 цветов. Порою не хватает слов, чтобы описать красоту которую мы видим. Но сама природа устроила так, что помимо восхищения, мы получаем от нее и подсказки, которые могут сделать жизнь интереснее.


     Еще в древние времена жрецы и лекари знали о силе влияния цвета на человеческий организм. Поэтому при выполнении обрядов использовались глубокие, яркие цвета, которые привлекали внимание людей.
    Целебные качества цветов использовались в древнем Египте, Индии и Китае. При болезнях желудка китайские лекари прописывали ношение желтой одежды, а при заболевании скарлатиной – красной.


    Все эти знания были объединены в конце 20 века и получили название цветотерапии. Этот метод лечения применяют не только для лечения физических заболеваний. С его помощью лечат душу. Каждому цвету присуща своя энергетика, и он по – разному воздействует на человеческий организм.


    Для четкого восприятия цветов людям с проблемами зрения может понадобиться лечение катаракты одно из самых распространенных заболеваний глаз.
    Красный – настраивает кишечник на правильную работу, улучшает кроветворение. Вылечивает заболевания кожи, придает бодрость, улучшает память, помогает при лечении вирусных заболеваний. При этом он вреден тучным людям, вызывает у них головные боли, перевозбуждение и раздражительность.
    Оранжевый цвет стабилизирует работу ЖКТ, повышает аппетит. Не случайно в прошлые века в столовых на лампах были оранжевые абажуры. Оранжевый цвет положительно действует и при заболеваниях легочной системы.
    Эффективно это действие проявляется у тех, кто подвержен бронхиальной астме. Хорошо заставляет работать эндокринную систему. Желтый, используемый вместе с другими лечебными методами помогает при бессоннице, заболеваниях кожи.
    Возбуждает аппетит, стимулирует работу печени и зрение. Зеленый цвет древние считали цветом жизненной силы. Он помогает избавиться от аритмии, стабилизирует давление, снимает сильные сердцебиения, помогает излечить простуду, снижает раздражительность и нервозность.
    Синий и голубой цвета обладают антисептическими свойствами, эффективны при заболеваниях щитовидной железы, астме, катаракте и глаукоме.
    Помогают при воспалении легких.
    Использование цветов является народным методом лечения, поэтому, помимо использования цветотерапии, необходимо получать грамотную консультацию врача.

    Инф. epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.