• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленый чай крайне полезен

    Опубликовано: 2016-07-30 15:24:27

    Все мы любим чай. Кто-то черный, кто-то красный, а кто-то - зеленый. Зеленый чай прекрасно утоляет жажду. В его составе множество полезных веществ, положительно влияющих на организм.
    Зеленый чай отбирают в Китае и Индии. Его подвергают минимальному окислению, в то время как черный подвергают окислению намного сильнее. Листья зеленого чая обрабатывают паром в 170 градусов.

    На самом деле зеленый и черный чай - это один и тот же чай, то есть он собран с одного куста. Просто степени обработки делают их разными. Родина зеленого чая - Китай. Здесь он очень распространен.

    Именно зеленому чаю посвящена известная чайная церемония, известная на весь мир. Позже традиция питья зеленого чая перешла на Запад, где всегда употребляли черный. Даже любители чая - англичане, предпочитавшие ранее пить только черный, стали теперь переходить на зеленый. Хотя, какой чай пить - абсолютно личное дело каждого. Зеленый чай обладает рядом уникальных свойств, положительно влияющих на организм. Зеленый чай не рекомендуется употреблять страдающим нервными расстройствами. Конечно у зеленого чая польза и вред не сопоставимы, больше пользы. Большое содержание кофеина в нем возбуждает нервную систему. Могут произойти нарушение сна, упадок сил у страдающих нервным истощением.

     На организм женщины он оказывает положительное действие: нужно его пить во время критических дней, при вскармливании грудью. При беременности зеленый чай желательно пить как можно реже или вовсе от него отказаться. Если у вас низкое давление, зеленый чай вам не рекомендуется. Он понижает давление - это грозит гипертонией и упадком сил. При язве желудка также не стоит его употреблять.

    В общем, зеленый чай нельзя пить в больших количествах. Зеленый чай повышает работоспособность, стимулирует умственную активность. В этом напитке содержатся полезные витамины и минералы; чай помогает при выпадении волос из-за содержания большого количества цинка. При онкологических заболеваниях такой чай очень полезен, поскольку он противостоит раковым опухолям. Он закрывает доступ к необходимым элементам для развития рака. Помогает быстрее восстанавливаться организму после инфаркта и инсульта.

    Хорошо пить его при профилактике атеросклероза. Страдающим диабетом зеленый чай помогает: если пить его регулярно, то он помогает понизить 20% сахара в крови уже через месяц. Зеленый чай помогает похудеть, тонизирует организм, облегчает состояние при отравлении, удаляет неприятный запах ихо рта. Если вы собираетесь употреблять алкоголь или уже выпили накануне, обязательно выпейте кружку крепкого зеленого чая, ведь он защищает печень от разрушения.

     Также полезно перед тем, как уйти из гостей, выпить чашку чая. Он взбодрит вас и освежит мозги. В чае содержатся антибактериальные вещества, которые прекрасно воздействуют словно антисептик и облегчает боль при открытых ранах, ожогах и ускоряет заживление. При авитаминозе он просто незаменим.

    Инф. epidemiolog.ru

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.