• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Причины боли в горле и их устранение

    Опубликовано: 2016-07-29 08:04:30

    На самом деле каждый человек в своей жизни не один раз сталкивался с такой проблемой как боль при глотании.
    Когда у нас сильно болит горло, мы прямиком направляемся в кабинет лор – врача, который так сказать спасет нас от бед. Но не совсем так оно происходит в реальной жизни.
    Принимая кучу медицинских препаратов, зачастую мы залечиваем проблему, а не устраняем ее. Так как же правильно лечить больное горло, не нанося вред всему организму в целом? – никто не знает организм человека лучше, нежели он сам.

     Конечно, к врачам стоит обращаться, но и суметь помочь себе самому нужно учиться также. Для начала стоит произвести самостоятельный осмотр вашего горла, внимательно рассмотреть есть ли в нем покраснения, припухлости, гнойники, а потом уж, исходя из этого, лечиться. Многие люди часто страдают ангинами, что говорит об ослабленном иммунитете.
    В таком случае вряд ли им помогут противовирусные препараты, нужно включить в рацион своего питания побольше «живых» продуктов: свежие фрукты, овощи, ягоды и т. д. Аллергии также могут провоцировать различные дискомфортные ощущения в горле, а иногда и опухлости и покраснения, чувство удушья. Ну, разве здесь может быть что-то более уместным, нежели антигистаминные препараты?

     А вы знаете, как иногда першит в горле у курильщиков? – думаете это вирус, нет, нужно быстрее завязывать с вредными привычками! На нервной почве могут развиться следующие заболевания: удушье, охриплость, чувство жжения в гортани (в особенности, если долго говорить на повышенных тонах, кричать). И в этом случае мы сами себе лекари – нужно в первую очередь взять себя в руки и успокоится, а там гляди, и горло перестанет болеть.

    Конечно, если вы почувствовали, что проблемы в инфекции (ОРЗ, ОРВИ, вирусы) тогда стоит посетить лора для правильного назначения лечения. Но как бы там ни было, мы должны помнить, что именно мы хозяева своего тела, мы должны хранить его как сосуд в чистоте, уюте и прекрасной психологической обстановке. Только в таком случае можно жить долго, счастливо и здорово!

    Инф. epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.