• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Волосы: показатель здоровья женщины

    Опубликовано: 2016-07-28 11:24:55

    Волосы – одно из чудесных творений, которым обладает прекрасная половина человечества. Как много времени женщины уделяют этому богатству своей внешности. Короткие, средние и длинные волосы, необычайная стрижка, всевозможные цвета, мы видим, как дамы стараются быть непохожими друг на друга, идти в ногу с тенденциями моды, показать свою особенность, а порою и выразить свои взгляды на различные вещи в жизни.


    Как старательно каждая делает укладку или прическу по утрам, придумывает замысловатые кудри и пряди на праздник или важный вечер, лишь бы быть той единственной, которая выглядит сногсшибательно.


    Однако не каждая леди уделяет достаточное внимание здоровью своих волос, даже не подозревая, что их внешний вид может многое сказать о состоянии организма в целом. Если организму не нездоровится, он испытывает стресс или просто попал в неблагоприятные, непривычные для него условия, кожа головы и, как следствие, волосы, будут испытывать те же неприятные ощущения и отражать их своим внешним видом.


    Волосы могут потерять свой блеск, прочность, эластичность и гладкость. Из-за нервного истощения, стрессов и просто переживаний волосы могут интенсивно выпадать, и, конечно, что самое ужасное, особенно для женщин, седеть.
    Даже в самом молодом возрасте могут появляться седые волосы от эмоциональных напряжений. Чтобы не допустить всего этого, необходимо тщательно следить за своим здоровьем и ухаживать как можно внимательнее за своими волосами.
    Сделать это гораздо проще, чем вам кажется, нужно просто придерживаться основных правил, которые позволяют поддерживать в хорошем состоянии весь организм. Старайтесь правильно питаться и употреблять достаточное количество воды. Вода является важнейшим элементом нашего организма и от ее качества зависит наше здоровье. Употребляйте достаточное количество белков и полезных микроэлементов.
    Белки укрепляют волосы, позволяют им восстанавливаться, повышают их прочность, такие микроэлементы, как железо и цинк, уменьшают возможность выпадения. Витамины А, В, С повышают микроциркуляцию питательных и полезных веществ, способствуют росту, обогащают кожу головы и волосы.
    Занимайтесь спортом. «Движение – это жизнь». Спорт улучшает кровообращение в организме, способствует выведению вредных веществ. Обеспечивает снабжение клеток кожи головы необходимыми веществами для их нормальной жизнедеятельности. Позволяет коже дышать и обогащаться кислородом. Это способствует улучшению состояния волос. Спите здоровым и крепким сном.
    Сон –достаточно важная часть нашей жизни и жизни нашего организма. Хороший, здоровый сон способствует восстановлению клеток головы, обогащению витаминами, выводит из организма вредные вещества.
     Кроме этого, используйте те ухаживающие средства, которые вам нравятся, но не переусердствуйте, кожа головы и волосы тоже должны отдыхать и иметь силы на свое собственное восстановление без посторонней помощи. Любите красоту своих естественных волос, и они отплатят вам блеском, гладкостью, прочностью и, конечно, здоровьем.

    Инф. epidemiolog.ru

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.