• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Горвласти активизировали борьбу с незаконными парковками в столице

    Опубликовано: 2016-07-25 10:00:00

    КП “Киевтранспарксервис” обнародовало перечень незаконных парковок, хозяева которых предоставляют услуги без соответствующих договоров с предприятием, не пересчитывая в бюджет города поступлений. Больше всего незаконных точек в Деснянском районе — 25. В Днепровском таких 16, в Дарницком — 10, в Соломенском — 9, в Святошинском — 8, в Голосеевском — 5, в Оболонском — 3, в Шевченковском — 1. Парковки абсолютно разные: от 10 паркомест до 300 и даже 600.

    В “Киевтранспарксервисе” заявляют, что на этих площадках происходит самовольный захват земли. Они подлежат освобождению или передаче субъектам хозяйствования, с которыми предприятие заключит договоры о предоставлении права на эксплуатацию парковочных площадок. “Мы опубликовали список из более 100 незаконных парковок и предупредили всех контрагентов. Дали месяц на то, чтобы они привели в порядок свои документы, подписали с нами договор и проводили оплату. На это отреагировали лишь 30% контрагентов, — поясняет нам директор КП “Киевтранспарксервис” Артем Шамрай. — Остальные предупреждения проигнорировали. Мы будем подавать на них в суд, обращаться в правоохранительные органы о фактах самозахвата земли. Демонтаж незаконных объектов тоже возможен, мы будем делать это совместно с департаментом благоустройства. Но для нас главное не снос, а чтобы пришли люди, которые готовые работать легально”.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.