• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С начала года украинцы оформили 120 тыс. биометрических паспортов

    Опубликовано: 2016-07-22 13:15:05

    Украинцы уже оформили 120 тыс. биометрических внутренних и более 1,6 миллиона загранпаспортов.

    По состоянию на сегодняшний день в Украине оформлено около 120 тыс. биометрических паспортов (выдаются с января 2016 года), сообщили Delo.UA в Государственной миграционной службе.

    Кроме того, оформлено более 1,6 миллиона биометрических паспортов гражданина Украины для выезда за границу (выдаются с января 2015 года).

    По состоянию на сегодняшний день оборудованием, необходимым для выдачи биометрических паспортов, обеспечены 330 из почти 600 подразделений Миграционной службы по всей территории Украины.

    В Миграционной службе сообщили, что уже стартовал тендер через систему публичной закупок PROZORRO, и до вступления в силу закона запланировано обеспечение оборудованием всех подразделений.

    Напомним, паспорт гражданина Украины в форме карточки выдается на сегодняшний день лицам, достигшим 16-летнего возраста, которые оформляют паспорт впервые. После вступления в силу принятого закона (законопроект №3224), эти документы будут выдаваться всем гражданам начиная с 14-летнего возраста. При наличии в подразделении Миграционной службы необходимого оборудования для оформления этих документов оформляться будет только паспорт-карта (ID), паспорт старого образца при этом не оформляется.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.