• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Венесуэле власти окончательно одобрили заявку на референдум по отставке Мадуро

    Опубликовано: 2016-07-21 16:30:53

    Политическим противникам президента нужны подписи 20% избирателей.

    Венесуэльская оппозиция получила возможность начать новый этап подготовки к референдуму по вопросу отставки президента страны Николаса Мадуро. Об этом сообщила в среду электронная версия газеты El Universal.

    По словам представителя коалиции Блок демократического единства (БДЕ) Карлоса Окариса, Национальный избирательный совет (НИС) завершил проверку подписей в поддержку заявки на проведение плебисцита и признал ее действительной.

    Как отмечается, на первом этапе организаторы референдума должны были предоставить в НИС заявку с подписями 1% имеющих право голоса венесуэльцев (порядка 200 тысяч человек). БДЕ заручилось поддержкой почти двух миллионов человек, в итоге подлинными и действительными были признаны 399,4 тыс. подписей. На втором этапе подготовки к всенародному голосованию, сроки проведения которого пока неизвестны, политическим противникам Мадуро потребуются подписи уже 20% венесуэльских избирателей (примерно четыре млн человек).

    Венесуэльской оппозиции, впервые за 17 лет получившей контроль над парламентом страны.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.