• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Табачная отрасль продолжает быть одним из стабильных источников пополнения бюджета

    Опубликовано: 2016-07-21 09:30:56

    Несмотря на падение объема рынка сигарет в Украине с 82,9 млрд штук в 2012 году до 70,2 млрд штук в 2015 году, участники табачного рынка являются одними из крупнейших налогоплательщиков в бюджет Украины, сообщает ГФС.

    В списке Топ-100 крупнейших налогоплательщиков в сводный бюджет Украины по состоянию на 1 апреля 2016 года, производители табачной продукции “Филипп Моррис Украина”, “ВАТ-Прилуки”, JTI, “Империал Тобакко Украина” и дистрибьютор TEDIS Ukraine занимают 3, 4, 7, 14 и 32 места соответственно.

    Как отмечает официальное издание ГФС, табачную отрасль уже несколько лет за глаза называют одним из самых эффективных резервов наполнения государственной казны. Лидеры отраслевого рейтинга стабильно занимают высокие позиции в общем рейтинге крупнейших налогоплательщиков страны. По данным издания “Рейтинг. Вестник”, рынок табачных изделий в Украине является одним из самых динамичных и высококонкурентных и одновременно одним из самых зарегулированных.

    Как известно, в последнее время государство несколько раз в год поднимало ставки акцизов. Только от акцизных поступлений табачного рынка 2015 года госбюджет получил 22,2 млрд грн, сообщает Украинский центр контроля над табаком. Для сравнения, сотня крупнейших компаний Украины совокупно перечислила 53,8 млрд грн в сводный бюджет в 1-м квартале этого года, как подсчитали в ДФС.
    Инф. finance.ua

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.