• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Половина подростков очень озабочены своим весом

    Опубликовано: 2016-07-29 10:44:46

    Международная компания Mintel, которая занимается в основном маркетинговыми исследованиями, изучила привычки подростков, связанные с их образом жизни и способом питания. В ноябре они провели опрос, в котором приняли участие 6000 детей. Результаты оказались неутешительными: половина подростков следит за весом, ограничивая себя в еде. При этом каждый третий ребенок в возрасте от 11 до 14 лет пошел еще дальше: эти дети не просто стали меньше есть, а сели на определенную диету. Более четверти опрошенных признались, что чувствуют себя виноватыми, когда едят, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперты Mintel отметили, что многим из этих детей не нужны никакие диеты. «Хотя проблема детского ожирения приобрела пугающие масштабы и нуждается в рассмотрении, далеко не все дети, которые хотят сбросить несколько фунтов, действительно имеют избыточный вес. Вот к чему привела одержимость культом стройности и увлеченность диетами, которую мы наблюдаем в медиа», - сказала Эммануэль Бувье (Emmanuelle Bouvier), главный аналитик Mintel.

    Исследователи обнаружили, что девочки садятся на диету чаще, чем мальчики. Они также более склонны испытывать чувство вины, когда едят. «Осознавать количество пищи, которую съедаешь, - это, безусловно, важно. Но такое отношение детей к питанию вызывает у нас беспокойство. Им нужно сделать свой рацион более здоровым, а не просто ограничивать его. Они ведь еще растут», - добавила мисс Бувье. Хотя большинство детей продемонстрировали правильное отношение к здоровому питанию, почти восемь из десяти опрошенных знают, как важно, чтобы питание было сбалансированным, а многие из тех, кто садится на диету, заходят слишком далеко и совершенно ограничивают себя в еде.

    В отчете о результатах исследования также отмечается, что один из пяти опрошенных детей в возрасте от 8 до 16 лет считает, что здоровое питание – это такое, при котором потребляется минимум калорий

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.