• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Великобритания подпишет соглашение о свободной торговле с Австралией и США

    Опубликовано: 2016-07-18 13:45:24

    Тереза Мэй, новый премьер-министр Великобритании, сообщила о своих намерениях подписать договор ЗСТ с Австралией и США.
     
    Новое правительство Великобритании под руководством Терезы Мэй готовится к подписанию соглашений о свободной торговле с Австралией и США.

    В ходе телефонного разговора с премьер-министром Австралии Малкольмом Тернбуллом Тереза Мэй заявила, что стремится подписать пакет соглашений о свободной торговле "как можно скорее".

    Она также добавила, что скорое начало процесса переговоров "весьма обнадеживает" и свидетельствует о том, что "Великобритания будет процветать и за пределами Европейского союза".

    Издание также сообщает о намерении нового министра по международной торговле Британии Лиама Фокса в ближайшее время провести переговоры по аналогичному соглашению с Белым домом.

    Напомним, смена главы правительства в Великобритании произошла из-за того, чтопремьер-министр Дэвид Кэмерон решил уйти в отставку. Он выступал за то, чтобы Великобритания осталась в составе ЕС, но избиратели на референдуме высказались за "брексит".

    Тереза Мэй, как и Кэмерон, была противником выхода страны из ЕС.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.