• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компонент куркумы способствует восстановлению клеток мозга

    Опубликовано: 2016-07-23 12:24:57

    Вещество, содержащееся в специи карри, может повысить способность мозга к самовосстановлению. Исследование было опубликовано в журнале Stem Cell Research and Therapy.

    Исследование немецких ученых показало, что в куркуме содержится компонент, способный стимулировать рост нервных клеток, которые считаются частью восстановительного процесса в мозге. Эксперты считают, что данная работа может положить начало разработке в будущем препаратов, которые смогут вылечить людей с болезнью Альцгеймера и после инсультов. Однако предстоит проведение масштабных исследований для детального изучения данного метода, отметили ученые.

    В ходе исследования группе крыс, а затем и людей, вводили инъекции с вытяжкой куркумы. На данном этапе результаты исследования были очень оптимистичными и показали высокую активность в стимуляции пролиферации клеток мозга. Чем выше была концентрация вещества, тем больше нервных клеток восстанавливалось. Специалисты предупреждают, что увеличение потребления куркумы в рационе никак не повлияет на этот процесс.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.