• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сок грейпфрута позволяет похудеть, не отказываясь от привычного рациона

    Опубликовано: 2016-07-20 18:44:13

    По мнению американских исследователей из Калифорнийского университета, если обычную воду заменить соком грейпфрута в рационе, то можно не отказываться от любимых лакомств при попытке похудеть, пишет Meddaily.ru.

    Ученые провели опыты на лабораторных мышах, которые показали, что несмотря на жирные продукты в диете грызунов, они набирали меньше килограммов, если пили сок вместо воды. Анализы крови показали, что сок способствовал улучшению показателей сахара (они падали на 13-17%), инсулина (снижались в три раза) и триацилглицерина. Это значит, что употребление сока также имело противодиабетические свойства. Эффект можно было сравнить с метформином — противодиабетическим препаратом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Специалисты пока не могут объяснить, почему сок оказывает такое действие на организм. Между тем грызуны, пившие сок без мякоти, набирали на 18% меньше веса, что говорит об эффективности в борьбе с лишним весом.

    Эксперты пояснили, что в ходе эксперимента мыши были разделены на шесть групп, включая контрольную группу, пившую воду. Ученые также добавляли сахар и искусственные подсластители в воду контрольной группы. Таким образом калорийность сравнилась с соком. Некоторые животные сидели на диете с 60%-м содержанием жира, а некоторые — с 10%-м в течение 10 дней.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.