• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трамп назвал кандидата в вице-президенты США от республиканцев

    Опубликовано: 2016-07-15 14:30:01

    Кандидат в президенты США от республиканцев избрал напарником губернатора Индианы Майка Пенса, имеющего репутацию социального консерватора.

    Вероятный республиканский кандидат в президенты США Дональд Трамп остановил свой выбор на губернаторе штата Индиана Майке Пенсе как на своем напарнике в избирательной кампании, то есть кандидате в вице-президенты США. Об этом сообщает Голос Америки.

    Во вторник Майк Пенс выступил вместе с Трампом на мероприятии по сбору средств. Среди других потенциальных напарников вероятного республиканского кандидата в президенты ранее назывались бывший спикер Палаты представителей Ньют Гингрич и бывший губернатор Нью-Джерси Крис Кристи.

    Губернатор Индианы Майк Пенс, социальный консерватор, имеющий опыт работы в Конгрессе, известен, среди прочего, и тем, что принимал политические решения, вызывавшие острые дискуссии; критики подчас находили их дискриминационными.

    Пенс руководит Индианой с 2013 года и в настоящее время участвует в напряженной борьбе за переизбрание. Офис Пенса напоминает о рекордном сокращении им налогов, в особенности - для предприятий, а также о его усилиях по сокращению управленческих структур.

    В конце прошлого года Пенс приказал властям штата приостановить финансирование на территории Индианы групп, помогающих беженцам, заявив, что эта мера останется в силе, пока он не получит заверения в том, что применяются надлежащие меры безопасности. Пенс был одним из нескольких руководителей штатов, которые после терактов в Париже пытались предотвратить размещение сирийских беженцев. Федеральный судья отменил указ Пенса в марте, назвав его откровенно дискриминационным.

    Группы, отстаивающие права сексуальных меньшинств, также подвергли губернатора критике за принятый в 2015 году закон, согласно которому компаниям было разрешено использовать свои религиозные убеждения против гомосексуализма, чтобы отказывать в услугах геям.

    Наряду с репутацией консерватора, предпочтением небольших бюджетов и поддержкой военных, Пенс обладает законодательным опытом, который и привлек кандидата в президенты республиканца Дональда Трампа. Пенс служил шесть сроков в Палате представителей Конгресса США после первого избрания в 2000 году.

    В июне вероятный кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон опережала кандидата в президенты США Дональда Трампа на 9,4% в рейтинге предпочтений избирателей.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.