• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США могут нарастить объемы военного оборудования в Европе

    Опубликовано: 2016-07-14 15:15:12

    В частности, речь может идти о развертывании инженерных батальонов.
    США могут увеличить объемы своего военного оборудования, развернутого в Европе, в рамках программы помощи европейским союзникам по НАТО. Об этом заявил в среду, 13 июля, глава управления по глобальному планированию в Сухопутных войсках США Тос Тайпа, передает РИА Новости.
    "Если данная программа будет продолжена, то (в последующие годы – ред.) мы можем выполнить дополнительные требования по обеспечению обороноспособности Европы", – заявил он, отметив, что речь может идти о развертывании инженерных батальонов.
    По словам Тайпа, Вашингтону хотелось бы видеть "больше средств спутниковой связи, инженерного обеспечения и всего, что позволит ускорить доставку на место вооруженных сил".
    В нынешнем году США увеличили в четыре раза финансирование программы поддержки союзников по НАТО в Европе, доведя его до 3,4 миллиарда долларов.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.