• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщинам вредно употреблять апельсины в больших количествах

    Опубликовано: 2016-07-18 09:04:32

    Высокое потребление апельсинов и лимонов может нанести вред костным тканям женщин, предупреждают британские исследователи.

    Ученые в течение 22-х лет изучили данные медицинских обследований 78 тыс. представительниц прекрасного пола. Оказалось, что первыми в группу риска входят молодые женщины, их кости более подвержены воздействию содержащихся в цитрусовых агрессивных соединений.

    У испытуемых, которые часто потребляли лимоны и апельсины в разных видах, а также сладкую газировку, заметно ухудшилось за время исследования состояние костных тканей, включая зубы.

    Ученые уточнили, что подобная картина была характерна для всех женщин, употребляющих в изобилии фрукты с высоким содержанием фруктозы. А такие цитрусовые как лимоны и апельсины, ввиду своей популярности среди британок, были выделены в первую очередь.

    Эксперты подсчитали, что случаи воспаления костной ткани среди женщин, вводивших в свой рацион эти фрукты ежедневно, проявлялись на 41% чаще. В связи с этим ученые рекомендуют представительницам слабого пола употреблять лимоны и апельсины не более 2-3 раз в неделю. Примечательно то, что у мужчин такого эффекта не было выявлено.

    Инф. medicinform.net

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.