• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У ангины и дифтерии похожие симптомы

    Опубликовано: 2016-07-23 10:44:44

    Подскажите, какая разница между дифтерией и ангиной. Сначала у сына обнаружили ангину, а спустя некоторое время сказали, что это дифтерия, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Спрашивает Алла Данииловна из г. Хорол Полтавской обл.

    Отвечает Дмитрий Беженар, 59 лет, участковый врач-терапевт поликлиники N2 Шевченковского района Киева.

    — Обе болезни поражают горло. Возникает боль, тяжело глотать, держится температура, отекает горло, есть налет на миндалинах. Потому эти болезни часто путают. Но при дифтерии налет грязного цвета, на миндалинах образуется пленка, человек чувствует себя, будто отравился. В домашних условиях различить болезни тяжело. В первые три дня обе болезни проявляются почти одинаково. Точный диагноз должен ставить отоларинголог. Он возьмет мазок, чтобы определить возбудитель.

    Ангина — это разновидность острого воспаления миндалин. Обычно больному тяжело глотать. При гнойной форме болезнь может дать осложнение на костную систему.

    Дифтерия — острая инфекция. На миндалинах, кроме налета, образуется пленка, которая разрастается, перекрывает горло, потому больному тяжело дышать. Размножающиеся бактерии выделяют токсин, который дает осложнение на сердечно-сосудистую и нервную системы.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.