• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лекарство от ангины нормализует работу сердца

    Опубликовано: 2016-07-18 17:04:13

    Результаты исследования показали, что недавно утвержденный препарат от ангины может также выступить в качестве нового мощного средства для борьбы с редким наследственным симптомом, который ставит под угрозу молодых людей и подростков непредсказуемой смерти от остановки сердца. Результаты проведенного анализа были представлены на 57-м ежегодном Научном съезде Американского колледжа кардиологии в Чикаго.

    Аритмия сердца — это нарушения частоты, ритмичности и последовательности сокращений отделов сердца. Данное заболевание является причиной смерти около 330 тысяч жителей Америки ежегодно. Большинство смертельных случаев наблюдается среди людей пожилого возраста, которые пережили сердечный приступ. Однако, около тысячи смертельных случаев являются последствием так называемого синдрома удлиненного интервала QT, которые проявляется у молодых людей в подростковом возрасте.

    В ходе текущего пилтного анализа ученые обнаружили, что новый препарат Роналазин (ranolazine), известный также под названием Ranexa, укорачивает QT интервалы на 5%, чего оказывается достаточно для предотвращения развития аритмии сердца. Предыдущие анализы указывали на то, что пациенты, страдающие от ангины, острой болью в горле, также склонны к развитию аритмии. Таким образом, новый препарат борется с заболеванием комплексно, утверждают исследователи, сообщает Здоровье Украины.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.