• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачи определили лучший возраст для материнства

    Опубликовано: 2016-07-18 10:24:26

    Американские медики и социологи пришли к выводу, что идеальный возраст женщины для рождения первого ребенка — 34 года.

    Именно к этому возрасту достигается оптимальный баланс между здоровьем и материальным благополучием, тогда как более юным женщинам в большинстве случаев непросто совмещать материнство и карьеру.

    Социологические данные убедительно доказывают, что женщины, родившие первого ребенка примерно в этом возрасте, реже сталкиваются с серьезными проблемами со здоровьем, как и их дети. Это происходит потому, что они относятся к своему здоровью более ответственно и успевают излечиться от всех возможных заболеваний, способных навредить будущему малышу и самой матери, еще до наступления беременности. В результате биологический возраст женщин, ставших матерьми в 34 года, оказывается на 14 лет меньше, чем у их ровесниц, которые родили первого ребенка в 18-20 лет. Стоит взглянуть хотя бы на Лизу Кудроу (сериал Друзья) и неподражаемую Софи Лорен, которые произвели своих первенцев на свет как раз в 34 года, и все сомнения в верности этого утверждения отпадут.

    В тоже время, исследователи предупреждают, что уже после 35 лет в женском организме начинает снижаться уровень гормонов, способствующих оплодотворению. Поэтому значительная часть экспертов советует женщинам задуматься о продолжении рода несколько раньше и считает, что оптимальный промежуток для рождения первенца — между 27 и 34 годами.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.