• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему нужно пить воду

    Опубликовано: 2016-07-16 21:24:50

    Испытывая жажду, люди на протяжении многих тысячелетий утоляли ее с помощью обычной питьевой воды. Однако в современном мире на сегодняшний день доминируют газированные напитки, кофеин и алкоголь. Утоляя ими жажду, мы забываем, что обыкновенная питьевая вода не только полезна, она жизненно необходима организму. К сожалению, многие даже не представляют, как важна вода для красоты, здоровья и фигуры, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Итак, обыкновенная питьевая вода:

    Омолаживает и улучшает кожу

    Следящие за собой женщины расходуют целые состояния на косметические средства для ухода за кожей тела и лица, но часто абсолютно игнорируют воду - самое дешевое и эффективное средство. Каждодневное употребление питьевой воды улучшает жизнедеятельность клеток, изнутри увлажняет кожу, предотвращает сухость, повышает ее эластичность.

    Выводит из организма токсины

    Вода способствует выведению токсинов из пищеварительного тракта. Известно, что почки являются естественным фильтром организма, их функциональность напрямую зависит от количества выпиваемой воды.

    Понижает риск сердечного приступа

    Исследования, проведенные медиками показали, что у людей, которые выпивают минимум пять стаканов обыкновенной воды в день, намного снижается риск сердечных приступов в сравнении с теми, кто выпивал всего два стакана воды.

    Является «смазкой» для суставов и мышц

    Вода является основным материалом для образования специальной жидкости, которая служит своеобразным «смазочным материалом» для суставов. Многие спортсмены (особенно в силовых видах спорта) знают, что нехватка воды в организме вызывает мышечные спазмы. Поэтому для предотвращения мышечных спазмов, а также для нормального функционирования суставов необходимо пить воду как до, так и во время и после занятий физическими упражнениями.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.