• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезные свойства мандаринов

    Опубликовано: 2016-07-16 15:04:49

    С недавних пор в список продуктов-жиросжигателей вошел еще один хорошо всем известный продукт. Это мандарины. Известно, что они способствуют пищеварению, стимулируют обменные процессы, оказывают общеукрепляющее действие и обладают фитонцидными свойствами.

    Последние исследования, которые были проведены учеными из Южной Кореи, показали, что регулярное потребление мандаринов снижает ожирение печени и стимулирует уменьшение жировых накоплений в брюшной полости.

    Исследователи провели два различных эксперимента. В первом принимали участие школьники, которые страдают ожирением. Детей поделили на две группы. Первая группа на протяжении трех месяцев ежедневно потребляла мандариновый сок и занималась физическими упражнениями, направленными на похудение. Вторая группа занималась такими же упражнениями, но без употребления мандаринового сока. Разница в потере веса у участников эксперимента составила 1,5 %.

    Второй эксперимент провели на крысах. Грызунам проводили инъекции мандаринового концентрата. Были получены впечатляющие результаты: в результате таких уколов животные лишились 59 % жировых накоплений, находящихся в брюшной полости, а общее уменьшение массы составило 45 %.

    Помимо этого, в действии мандаринов следует выделить еще один плюс: эти цитрусовые оказывают благотворное воздействие на печень, поскольку восстанавливают ее клетки и уменьшают степень ожирения. А здоровая печень поддерживает нормальный обмен веществ.

    Проанализировав результаты проведенных исследований, медики перед собой поставили цель разработать целебный напиток на основе производных мандарина. Пока такой лечебный напиток не придуман, можно поддержать свой организм свежеприготовленным мандариновым соком или приготовить из них вкусные коктейли.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.