• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интимная гигиена: почему это важно

    Опубликовано: 2016-07-16 08:44:17

    Современная женщина привыкла следить за собой. Особенно ее забота касается всех внешний проявлений – прически, макияжа, маникюра и т.п. Чтобы поддержать и сохранить красоту женщины готовы на различные манипуляции со своим телом с применением дорогостоящих средств. Однако, к сожалению, к своему здоровью женщины, зачастую, бывают очень невнимательны. Особенно это касается ухода за областью интимных органов, областью, к которой бережней всего нужно относиться, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    К сожалению, раньше тема интимной гигиены была не особенно популярной, точнее, ее избегали и стеснялись, как будто интимная сфера к людям не относится. К счастью, времена изменились и сейчас можно обсудить любую тему, связанную с женским здоровьем и интимной гигиеной, в частности.

    В вопросе интимной гигиены существуют определенные правила. Этими знаниями должна владеть каждая девушка и женщина. Нужно знать, что полость матки априори стерильна. Если вследствие несоблюдения правил интимной гигиены в нее попадают вирусы или микроорганизмы, то развивается воспаление. Оно может возникнуть как в самой полости матки, так и в зоне ее придатков.

    Поэтому гинекологи постоянно повторяют, что такая простая гигиеническая процедура как подмывание, должна выполняться по определенным правилам. Существуют базовые правила интимной гигиены. К примеру, подмываться следует теплой водой, чистыми руками, в направлении от лобка к заднепроходному отверстию. В критические дни не стоит купаться в водоеме, бассейне или принимать ванну. Во время месячных очень удобно применять тампоны, особенно если вы отдыхаете на море, но все-таки лучше не рисковать и без особой нужды в воду не лезть.

    Полотенце должно быть мягким, чистым и принадлежать только одному человеку. Нельзя делить его с кем-то, даже у мужа и детей должны быть свои полотенца.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.