• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Влияние негативных факторов на беременность

    Опубликовано: 2016-07-14 11:24:39

    На здоровье беременной женщины могут влиять много негативных факторов. Расположим их в порядке уменьшения "вредности", руководствуясь данными проведенных научных исследований. Вот какая получается картина.

    - Отравление или применение средств, которые вызывают пороки развития плода (соли тяжелых металлов, химические реактивы, лекарственные средства с тератогенным эффектом и т.п.

    - Нахождение в зараженных радиацией зонах и, как следствие, высокие дозы ионизирующей радиации.

    - Употребление алкогольных напитков, суррогатов алкоголя.

    - Курение во время беременности (активное и пассивное).

    - Инфекционные заболевания.

    - Серьезные нарушения обмена веществ у матери.

    - Неправильное и несбалансированное питание, включающее дефицит калорий, белков, углеводов, жиров, витаминов и минеральных веществ.

    - Ненормальный режим дня, отсутствие прогулок на свежем воздухе, длительное нахождение в одном положении, недостаточный сон.

    - Рентгенологические исследования и УЗИ (не затрагивающие брюшной полости).

    - Телевизор, копировальные аппараты, монитор, электроприборы и другие бытовые источники электромагнитных полей.

    Данный список можно продолжить, включив в него гипотетически вредные факторы. К ним можно отнести применение некачественной косметики, употребление генетически модифицированных продуктов и др. Доказательств их негативного влияния на человека, в том числе на беременных и плод, нет. Есть только предположения, а чтобы гипотеза превратилась в истину, нужны научные исследования.

    Например, доказано, что от монитора, телевизора и другой бытовой техники не исходит радиоактивного излучения. Они все создают электромагнитные поля сверхнизкой частоты, которые, в отличие от ионизирующих излучений, не вызывают повреждения и мутации в человеческих клетках.

    Инф. happywoman.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.