• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Роды вне стационара

    Опубликовано: 2016-07-13 15:24:40

    Бывают случаи, когда женщины рожают не только в родильных домах, но и дома, на даче, в самолете, на улице, в поезде... Многие слышали рассказы о наших прабабушках, которые рожали в поле и перерезали серпом пуповину. В те давние времена это было в порядке вещей. Однако не подходит нашим современницам. Сейчас мы не будем обсуждать "домашние роды", когда родить ребенка дома решили заранее. Речь будет идти о тех случаях, когда роды начались в самом неподходящем месте и неожиданно. Попавшей в такую ситуацию роженице, прежде всего нужно знать, что она должна делать, поскольку рядом наверняка не будет врачей, а тем более акушеров-гинекологов.

    Попытайтесь не рисковать

    Показателей, по которым врач может заранее определить и точно сказать, когда внезапно начнутся роды, не существует. Точно узнать, будут ли роды стремительными, к сожалению, невозможно. Однако есть "факторы риска": опасность родить вне стен стационара увеличивается, если женщина ожидает рождения близнецов (они обычно рождаются на 35-36-й неделе, а не на 39-40 неделе), повторные роды (протекают намного быстрее, чем первые), предыдущие преждевременные роды, угроза преждевременных родов на протяжении этой беременности.

    Чтобы обезопасить себя от непредвиденных ситуаций, к концу беременности следует прислушиваться к своему организму. Если вы ощущаете предвестники родов, не рискуйте своим здоровьем и здоровьем ребенка, не совершайте дальние поездки и авиаперелеты.

    Если же поездка неизбежна, то подготовка к родам вне стационара является обязанностью каждой будущей матери. Рассмотрим две типичные ситуации. Первая: вы вынуждены рожать в поезде, самолете, на даче, т.е. в таком месте, где есть "признаки цивилизации". Вторая: вы оказались совсем одна вдали от обитаемых мест.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.