• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Венгрия проведет референдум по квотам ЕС на беженцев

    Опубликовано: 2016-07-06 15:15:53

    В Венгрии в октябре проведут референдум, на котором граждане отвергнут или одобрят право ЕС предписывать расселение мигрантов в Венгрии.

    Венгрия проведет референдум по квотам Евросоюза на беженцев 2 октября. Об этом заявил президент Венгрии Янош Адер, сообщает Reuters.

    Венгерский президент отметил, что на референдум будет вынесен следующий вопрос: "Хотите ли вы, чтобы Европейский Союз имел право предписывать обязательное расселение невенгерских граждан в Венгрии без согласия парламента? "

    Ранее Венгрия вместе со Словакией обжаловали суде ЕС план Евросоюза по миграционным квотам в каждой стране объединения.

    Венгрия была основным транзитным направлением для мигрантов летом 2015 года, пока правительство Виктора Орбана не закрыло границу с Сербией и Хорватией заборами.

    4 июля венгерский парламент принял решение, что мигранты, нелегально пересекшие границу Венгрии и задержанные в пределах восьмикилометровой приграничной зоны, начиная со вторника, 5 июля, будут без судебного процесса отправляться назад в Хорватию или Сербию.      

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.