• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Косметические инъекции совершенно безопасны, если их проводит профессионал

    Опубликовано: 2016-07-16 10:24:54

    Незначительные косметические процедуры, такие как инъекции ботокса и инъекции заполнители, разглаживающие кожу, совершенно безопасны, если они осуществляются квалифицированными специалистами, утверждают американские исследователи.

    Специалисты изучили данные о 20 тыс. случаев малоинвазивных процедур в США. Оказалось, если процедуры проводились квалифицированными дерматологами, то осложнения возникали крайне редко и были несерьезными. Эксперты подчеркнули, что именно профессиональная подготовка имеет наиболее важное значение.

    Косметологическая промышленность с каждым годом становится все популярнее. Проблема в том, что процедуры несложные, и многие предлагают их без должной подготовки. Однако это очень опасно, и много случаев, когда у людей возникали проблемы после инъекций ботокса или гиалуроновой кислоты. Это было связано с недостаточной подготовкой косметологов.

    Британская ассоциация дерматологов провела опрос в прошлом году, согласно которому 58% пациентов имели осложнения после нехирургических косметических процедур. Более половины проблем были у пациентов, которым делали инъекции наполнители. И 62% респондентов заявили, что проблемы, с которыми они столкнулись, были необратимыми.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.