• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возраст первых родов матери влияет на успеваемость детей

    Опубликовано: 2016-07-14 19:24:13

    Возраст матери отражается на успеваемости ребенка в школе, а также на его способностях к обучению, утверждают американские исследователи из Мичиганского университета.

    Ученые изучили данные детей, которые в 1998 году пошли в детский сад и принимали участие в исследовании до весны 2007 года. Специалисты знали средние баллы по математике и чтению за третий, пятый и восьмой классы более 14 тыс. детей. Также они учли ожидания матерей от успеваемости своих детей, доходы семьи и другие факторы.

    Оказалось, что дети матерей, которые родили в 19 лет и старше, чаще всего имели более высокие интеллектуальные показатели в детском саду. Кроме того, у них были лучше развиты способности к чтению и математике по сравнению с детьми матерей, родивших в 18 лет и раньше. Исследователи пришли к выводу, что рождение ребенка в подростковом возрасте негативно влияет на его достижения, и даже на успехи будущих детей женщины.

    Специалисты отметили, что успеваемость детей матерей-подростков, продолживших свое образование после рождения ребенка, была выше. Однако как первенцы, так и их братья или сестры не могли догнать своих сверстников в плане успеваемости. Они все равно учились хуже, чем дети, родившиеся после завершения обучения матери. Также ученые выяснили, что у матерей, родивших в подростковом возрасте, успеваемость в средней школе и университете была хуже, чем у тех, кто рожал детей позже.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.