• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Привычка негативно реагировать на окружающих повышает риск болезни Альцгеймера у женщин

    Опубликовано: 2016-07-14 17:44:12

    Каждый человек бывал в плохом расположении духа. Однако есть люди, которые почти всегда пребывают в таком состоянии. Новое исследование показало, что женщины, которые постоянно находятся в негативном состоянии, подвержены повышенному риску развития болезни Альцгеймера в пожилом возрасте, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Почти 40-летнее исследование, недавно опубликованное Американской академией неврологии, показало, что женщины, набравшие самый высокий балл невротичности, в два раза чаще сталкивались с болезнью Альцгеймера. Вероятно, считают ученые, это состояние приводило к выбросу гормонов стресса в организме и влияло на структуры головного мозга, которые связаны с развитием болезни Альцгеймера.

    Из 800 женщин, за которыми специалисты наблюдали почти четыре десятилетия, 104 получили диагноз Альцгеймера. Самый большой процент женщин с заболеванием был среди тех, кто очень быстро обижался, огорчался и расстраивался по любому поводу.

    Эксперты считают, что в этом исследовании есть положительный момент для женщин с повышенным риском развития заболевания – им необходимо просто избавиться от привычки на все реагировать эмоционально и в негативном ключе.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.