• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Социальный статус часто передается по наследству

    Опубликовано: 2016-07-13 14:24:25

    Исследователи из Университета Калифорнии и Лондонской школы экономики установили, что социальный статус чаще наследуется от предков, чем даже рост, пишет Meddaily.

    Ученые проанализировали данные студентов, учившихся в Оксфордском и Кембриджском университетах за длительный период. Под социальным статусом ученые рассматривали совокупность таких аспектов как уровень образования, доход, благосостояние, род занятий и здоровье.

    Оказалось, что социальный статус передавался из поколения в поколение в течение многих лет. Он наследовался значительно чаще роста. Корреляция оставалась неизменной на протяжении веков, и сейчас она даже более заметна, чем в доиндустриальную эпоху.

    Эксперты пришли к выводу, что, вероятно, социальный статус дальних предков может существенно влиять на жизнь человека. Социальный статус определяется множеством наследуемых признаков. Культура семьи, социальные связи и генетика объединяют поколения, считают ученые.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.