• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 46% итальянцев поддерживают членство Италии в ЕС - опрос

    Опубликовано: 2016-07-05 15:30:29

    46% итальянцев готовы поддержать на референдуме членство страны в ЕС, еще 28% проголосуют за то, чтобы выйти из объединения. Остальные не определились.

    46% граждан Италии проголосовали бы за то, чтобы остаться в составе Евросоюза, если бы в стране проводили референдум, подобный британскому.

    Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного по заказу Corriere della Sera, сообщает Европейская правда.

    Согласно результатам опроса, еще 28% проголосуют за то, чтобы выйти из ЕС и 26% опрошенных не определились со своим выбором.

    В Италии в октябре пройдет референдум по конституционной реформе. Премьер-министр Маттео Ренци пообещал уйти в отставку, если план реформ провалится.

    Ранее согласно опросу TNS 81% поляков выступили за то, чтобы остаться в составе Евросоюза в случае проведения референдума.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.