• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турция не разрешит Москве использовать свои авиабазы

    Опубликовано: 2016-07-05 15:15:29

    Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу не подтвердил возможность предоставления российским самолетам доступа на авиабазу Инджирлик.

    Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу опроверг информацию о том, что он якобы выразил готовность предоставить доступ российских самолетам к авиабазе Инджирлик. Об этом сообщает Reuters.

    "Я не делал такой комментарий. Мы сказали, что мы могли бы сотрудничать со всеми в борьбе с Исламским государством," - сказал он в комментарии в прямом эфире телевидения.

    Чавушоглу подтвердил, что Турция может сотрудничать с Россией в борьбе с Исламским государством, но подчеркнул, что "не делал каких-либо комментариев относительно прибытия российских самолетов на авиабазу Инджирлик".

    Выступая на телеканале TRT Haber в воскресенье Чавушоглу заявил: "Мы будем сотрудничать со всеми, кто борется с Исламским государством. Мы делали это довольно долгое время, и мы открыли авиабазу Инджирлик для тех, кто хочет присоединиться к активной борьбе с ИГ. Почему бы не сотрудничать с Россией на этих условиях? Исламское государство - это наш общий враг, и мы должны бороться с этим врагом".

    В Кремле расценили заявление Чавушоглу как готовность предоставить российским самолетам доступ на авиабазу Инджирлик, хотя и признали, что не обсуждали подобный вопрос с турецкой стороной.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.