• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Четыре страны избраны непостоянными членами Совбеза ООН

    Опубликовано: 2016-06-29 17:00:07

    Как отмечается, на еще одно место претендуют Италия и Нидерланды.

    Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций (ООН) выбрала четыре страны - Швеция, Казахстан, Эфиопия и Боливия в качестве непостоянных членамов Совета Безопасности ООН в 2017-2018 годах. Также на еще одно место претендуют Италия и Нидерланды, передает Reuters.

    Как отмечается, Эфиопияполучила 185 голосов, Боливия - 183. Место Азиатско-Тихоокеанского региона получил Казахстан, набрав 138 голосов. Швецию поддержали 134 стран. Еще на одно место претендуют Италия и Нидерланды, которые в после нескольких раундах голосования имели примерно одинаковую поддержку.

    Сообщается, что СБ ООН состоит из представителей 15 государств: 5 постоянных и 10 непостоянных членов, избираемых на два года. С 1 января 2017 года новым членам Совбеза своими местами уступят Венесуэла, Ангола, Испания, Новая Зеландия и Малайзия, другие пять непостоянных членов (Египет, Сенегал, Украина, Уругвай и Япония) останутся в РБ до конца 2017 года.

    Непостоянные члены СБ ООН избираются с помощью тайного голосования, для избрания кандидатам необходимо получить поддержку двух третей стран-участниц Генассамблеи, то есть 129 из 193.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.