• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама не видит причин для истерики из-за Brexit

    Опубликовано: 2016-06-29 15:30:12

    Президент США считает, что нужно рассматривать выход Великобритании из Евросоюза как паузу в проекте полной европейской интеграции.

    Президент США Барак Обама призвал не переоценивать выход Великобритании из Евросоюза и не впадать в финансовую международную истерику. Об этом он заявил в интервью американской радиостанции NPR.

    "Я думаю, что нужно рассматривать это как паузу в проекте полной европейской интеграции. Я бы не стал переоценивать это", - сказал Обама.

    Президент США отметил, что Brexit спровоцировал небольшую истерию, "будто альянс НАТО распускается, трансатлантическая солидарность разваливается и страны разбегаются по своим углам. Этого не происходит", - сказал Обама.

    Ранее он заявлял, что США продолжит тесное взаимодействие c Великобританией после выхода Соединенного Королевства из Евросоюза.

    23 июня в Великобритании прошел референдум, на котором граждане решали вопрос о членстве страны в Евросоюзе. 52% британцев проголосовали за то, чтобы страна вышла из состава Европейского Союза, 48% высказались за сохранение членства в ЕС.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.