• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Анемия: что нужно делать

    Опубликовано: 2016-08-07 16:24:34

    Анемия - это один из симптомов некоторых заболеваний. По своей сути анемия проявляется в понижении уровня гемоглобина. Конкретно в отдельную болезнь ее не выделяют. Так как это просто как признак того что в организме есть инфекция заболевание то есть любое нарушения деятельности человеческого организма. 


    Проявляется как состояние общей усталости, бледность кожи, постоянная сонливость, быстрая утомляемость. У человека анемия возникает при туберкулёзе, простудах, артрите, и при различных других воспалениях. 

    Что касается причины возникновения анемии у деток так это плохое питание, отсутствие витаминов в рационе и ребенок перенес инфекционное заболевание. В организме возникает понижение уровня гемоглобина. Это происходит вследствие нехватки железа в организме, витамина В12. 

    Очень часто анемия себя никак не проявляет, ее диагностируют в лабораторных условиях, когда человек сдает анализ крови. Очень часто возникает анемия железодефицитная у беременных. Ведь в таком положении железа в организме необходимо в два раза больше чем обычно. 

    Железо идет на формирование ребенка, так что нельзя допускать дефицита в организме, так как это может негативно отразиться на будущем ребенке. Ребенок, практически перестает получать кислород, это может вызвать преждевременные роды. Так что всегда необходимо сдавать анализы и интересоваться всеми необходимыми показателями в крови.

    Чтобы все было в норме. Для того чтобы вылечить анемию ну или привести в норму все показатели гемоглобина и не только необходимо питаться определённый период который установит доктор на специальной диете. Во время диеты по максимуму принимаем в пищу белки железо витамины. 

    В сутки человеку необходимо употреблять не меньше 20 миллиграмм железа. Этого количества будет достаточно для хорошей деятельности организма. За счет железа будут укрепляться кости, кровь будет насыщаться кислородом. Необходимо всего лишь кушать зелень, салат, правда, на время стоит забыть о кофе и чае, ведь такое вещество как кофеин будет мешать впитыванию железа в организм. 

    Препараты, содержащие железо нужно принимать женщинам, у которых период менструации по тому, что идет обильная кровопотеря, женщины по сравнению с мужчинами имеют больший дефицит железа в организме из-за физиологических отличий. Необходимо беречь себя, защищая от различных вирусных заболеваний и быть всегда в тонусе.
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.