• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Петрушка огородная: лечебные свойства

    Опубликовано: 2016-08-06 13:04:05

    Всем нам известная петрушка, применяемая как дополнение и приправа к пище, не только вкусная, но полезная и даже лечебная для организма человека. 


    Петрушка огородная – это многолетнее травянистое зеленое растение с мясистыми корнеплодами, которое применят как приправу для разнообразных блюд во многих странах мира, она известна людям еще с древности. 

    Листья петрушки бывают разнообразные по своей форме, и имеет ряд витаминов и микроэлементов, весьма полезных и необходимых организму человека. В листьях петрушки содержится много эфирных масел, витаминов группы В и аскорбиновую кислоту, также в петрушке содержатся активнее биологические вещества очень полезны для организма человека.

     Лечебные свойства петрушки довольно разноплановые. Одним из этих свойств является то, что петрушка является мочегонным средством, что очень хорошо для людей, имеющих проблемы с обменом веществ в организме, кушая петрушку или употребляя в пищу, ее отвары будут выводиться из организма токсины и нежелательные микроэлементы. 

    Также отвары петрушки способствуют излечению воспалительных процессов в мочевом пузыре и почках, способствуют восстановлению пищеварительного тракта и кислотности желудка. Также очень полезны не только листья петрушки огородной, но и семена. 

    Настои из семян петрушки очень хорошие спазмолитики, их рекомендуется применять при спазмах в желудке и кишечнике. Сами листья петрушки также можно применять наружно. Их применяют для заживления ран, ушибов, прыщей и других неприятностей с кожными покровами. 

    Сок петрушки хорошо приметь от укусов комаров, стоит просто смазать этим соком след после укуса комара и покраснение пройдет, и не будет чесаться. Кроме всех этих полезных и лечебных свойств листья петрушки можно использовать для освежения дыхания после употребления в пищу чеснока или лука, стоит только пожевать листья петрушки и запах уйдет.

     Благодаря петрушке, а именно отварам с листьев петрушки можно выводить из организмов яды, и тяжелые металлы, то есть, употребляя петрушку в пищу в виде отваров можно вывести такой тяжелый метал как свинец. 

    Но петрушка строго противопоказана тем людям, которые страдают приступами эпилепсии. Также петрушку не рекомендую беременным, потому что она способствует очищению мочевой системы и даже матки. 

    Но, несмотря на эти небольшие недостатки, петрушка все, же является самым простым и эффективным способом для очистки кожи и организма
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.