• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Близорукость: причины близорукости, профилактика и лечение

    Опубликовано: 2016-07-10 18:04:55

    Близорукость встречается нередко, она характеризуется формированием изображения именно перед сетчаткой, в тот момент, как необходимо, чтобы оно формировалось исключительно на сетчатке. 


    Есть ещё одно название этого заболевания – миопия. Также близорукость относится к видам аметропии. Близорукость, имеет три уровня сложности: слабой является близорукость в три диоптрии; от трёх до шести диоптрий соответственно – средняя; свыше шести диоптрий – высокая. 

    Именно сила линзы, которой исправляется близорукость, измеряет её уровень. В случае если линза – 6,0 диоптрий обеспечила человеку отличное зрение на все 100%, то и уровень близорукости соответственная – средняя. Какие же факторы создают условия для развития данного заболевания? 

    Можно отметить всего несколько основных причин. Одна из них – ослабление склеры, которая как раз должна стабильно сдерживать натиск глазного яблока. Также сюда относится понижение защитных сил организма в целом. 

    И естественно, здесь имеет значение наследственность, хотя ухудшенное зрение само по себе передаваться на генетическом уровне не может, а поэтому передаётся лишь расположенность к образованию этого дефекта. Больший риск имеет, конечно же, группа людей, которые имели обоих родителей с таким недугом. 

    А вот, если имел близорукость только один из родителей, то риск её развития снижается на 35%. Пренебрегая нормальными условиями для оптимальной зрительной работы можно получить взамен высокий процент риска развития близорукости. 

    Такое случается, если слишком часто перенапрягать глаза, читать в транспорте, который движется, перебарщивать с часовой нормой сидения за компьютером или же телевизором, пренебрежение хорошим освещением и правильной посадкой при письме или чтении. После проведения специальных исследований, ставят конкретный диагноз. Лечение назначается каждому пациенту индивидуально. 

    Если же не получается вернуть идеальное зрение, то лечение направят на то, чтобы не допустить дальнейшего развития близорукости. В лечении используют различное множество терапий. Профилактика близорукости очень проста. Для начала достаточно, не допускать, при возможности, те факторы, которые влияют на её развитие. 

    Ведь совсем не сложно придерживаться условий нормальной зрительной работы, делать гимнастику для глаз и не допускать понижения иммунитета вашего организма. Если же у вас уже есть этот недуг, для снижения вероятности его прогрессирования, так же необходима гимнастика, в случае с линзами, что очень популярны, не стоит пренебрегать правилами их использования.
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.