• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое целлюлит

    Опубликовано: 2016-07-10 12:44:56

    При целлюлите происходит нарушение микроциркуляции и лимфатического оттока. Процесс характеризуется застойностью в жировой ткани, вследствие чего возникает дистрофия, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Раньше считалось, что это не заболевание, хотя некоторые врачи не поменяли своего мнения и сегодня, а простое откладывание жира, которое невозможно избежать в старшем возрасте. Но учёными было доказано, что целлюлит является предупреждением о неправильности вашего образа жизни. 

    Ведь он может появиться и у молодых девушек, которые не имеют лишнего веса. Часто люди не совсем понимают, что такое целлюлит и считают, что обыкновенное откладывание жира на бёдрах или животе это он и есть. 

    В результате таких патологических изменений кожа в поражённых областях приобретает синий оттенок, вены и артерии сдавливаются, а в крови и лимфе возникает застой, также возможно появление сеточек из капиляров и т. д. 

    Боль при «пощипывании» возникает в тяжелых случаях. Почему же лишь женский пол страдает этим недугом? Всё дело в отличие между женским жировым слоем и мужским. Жировые клетки женщин по размерам больше и соединительной ткани между ними значительно меньше. 

    Также кожа (эпидермис и дерма) у женщин тоньше, в связи с тем, что при беременности необходимо, чтобы кожа растягивалась. Поэтому соединительная ткань рыхлее. Всё это, приводит, к тому, что, когда эти элементы теряют свою эластичность, рельеф жировых клеток, начинает проступать на женском теле. 

    Целлюлит нельзя ликвидировать, применяя различные диеты или занятия гимнастикой, как при обыкновенном жире. Из-за этого процесса жиры задерживаются в клетках, что приводит к ещё большим проблемам. И не думайте, что проблема состоит только в том, что целлюлит смотрится не эстетично, здесь проблема состоит в состоянии общего здоровья. Какие же всё-таки причины появления целлюлита? 

    Причиной является нарушения, происходящие в подкожно-жировой клетчатке. А виновник - женский гормон эстроген. Именно он перекрывает кровеносные сосуды в подкожно-жировой клетчатке. 

    В результате чего, различные токсины, жидкость и жир не могут нормально вывестись из организма. После закупорки жировых клеток, соединительная ткань твердеет и становится плотной, и начинают образовываться ямочки. 

    Борьбу с этим заболеванием необходимо начинать «изнутри». Рекомендуется запастись терпением, ведь исчезает целлюлит также медленно, как и появляется
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.