• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукты с волокнами продлят жизнь

    Опубликовано: 2016-07-05 09:44:21

    Ученные из Китая, провели исследование, результаты которого показывают, что употребление пищи с волокнами позволяет человеку продлить жизнь и уменьшить риск заболеваний различных болезней, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net  

     Исследователь рассказывают, что люди, которые прибегали к волокнистой диете намного реже умирали, чем те люди, которые употребляли в пищу стандартные продукты.

    Китайский исследователи сделали вывод, что диета, которая содержит продукты с волокнами, уменьшает риск преждевременной смерти по различным причинам.

    Такие выводы были сделаны в процессе наблюдения за людьми, которые принимают в пищу самые разнообразные продукты. В исследовании принимали участие около миллиона человек.

    Ученые исследования предполагают, что такое открытие поможет уменьшить риск заболеваний онкологией, сердечно - сосудистых заболеваний, инсульта и диабета.

    Для того чтобы уменьшить риск возникновения таких заболеваний, необходимо включить в свой питательный рацион продукты с волокнами. Также употребление продуктов с волоками поможет исключить риск преждевременной смерти.

    По мнению исследователей, ежедневно необходимо употреблять около пяти порций овощей и фруктов. Обязательно в питательный рацион необходимо включить цельные зерновые продукты. А вот переработанные зерновые продукты лучше употреблять намного реже.

     На завтрак диетологи рекомендуют употреблять овсяные хлопья, которые будут содержать кусочки фруктов или различные зерновые семена. В чечевице, бобах, фасоли содержатся множественное количество полезных волокон, которые смогут оказать положительное влияние на здоровье человека.

    Ежедневно увеличивая количество продуктов, которые содержат волокна на десять грамм, позволит снизить риск преждевременной смерти от разнообразных причин на десять процентов.

    Специалисты рекомендуют женщинам употреблять в пищу не меньше 25 грамм волокон, а мужчинам не меньше 38 грамм. Конечно же, данную диету необходимо использовать в строго индивидуальном порядке. Ведь не каждому человеку она может подойти.

    Употребления продуктов с волоками поможет предостеречь от различных заболеваний. Также данная диета способствует улучшению здоровья. Для каждого человека хорошее здоровье это важный фактор.

    Но, по мнению ученых каждый имеет какое-либо незначительное заболевание. А, как известно, каждая болезнь может перерасти в риск по ухудшению здоровья, которое может привести к негативным последствиям.

    Инф. epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.