• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работа дольше 48 часов в неделю приводит к алкоголизму

    Опубликовано: 2016-07-04 18:24:53

    Мужчины и женщины, которые проводят на работе около 48 часов в неделю, подвергаются рискам зависимости алкоголизма. Исследование проводили ученые из четырнадцати стран мира.

    В медицинском журнале Великобритании были опубликованы результаты проведения исследования. В исследовании принимали участие около 400,000 человек, которые живут в странах с высоким уровнем экономического развития.

    В общем, исследование показывает, что риск зависимости алкоголизма повышается на 11 процентов. Если человек превышает время работы, которое по стандарту рекомендовано директивой рабочего времени, то он имеет риск стать алкоголиком.

    Если переработка составляет от 49 до 54 часов, то риск повышается на 13 процентов, если больше 55 часов – то на 12 процентов. Алкогольной зависимостью, считается, если женщина принимает около 14 единиц алкоголя в неделю, для мужчины – 21 единица.

    К примеру, для женщины 14 единиц алкоголя составляет 1,220 мл вина, для мужчины – 4 лира пива. Данное исследование, лишь подтверждает мнение о том, что людям, которые много работают, необходим алкоголь.

    По данному мнению алкоголь способен снизить уровень хронической усталости и увеличивает уровень адаптации дома после работы. Раньше существовало мнение, что трудоголики постоянно имеют повышенную тревожность, депрессию, сердечные заболевания и эмоциональную повышенность.

    Данные заболевания имели связь с употреблением большого количества алкоголя. Также не было установлено связи между употреблением алкоголя и трудоголизмом. При больших нагрузках риск зависимости от алкоголизма не так велик. Большой риск для здоровья составляют сердечно-сосудистые заболевания.

    Человек, который работает, имеет более высокие шансы, вылечится от алкогольной зависимости, чем безработный. Каждый человек должен помнить, что здоровье - это самое главное. По этой причине необходимо тщательней анализировать негативные факторы, которые могут ухудшить здоровье.

    Данная информация, должна стать предлогом для работодателей в уменьшении рабочих часов. Если учитывать нормативы Евросоюза, то рабочие часы в неделю не должны быть больше 40 часов. Также в эти часы входит и переработка.

    Но многие менеджеры и специалисты, для того чтобы повысить квалификацию и увеличить доход стараются работать как можно больше, забывая о своем здоровье. Работодателям стоит в некоторых случаях увеличить контроль работы над сотрудниками.

    Инф. epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.