• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выявили «мутационный ландшафт» редкой формы рака печени

    Опубликовано: 2016-07-04 09:44:28

    Рак - прогрессирующее заболевание, имеющее так называемые четыре стадии. При обнаружении опухоли на ранней стадии возможно длительное и трудное лечение. В случае обнаружения на прогрессирующей стадии необходимо срочное лечение, возможно даже с хирургическим вмешательством, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Рак, обнаруженный на четвертой, то есть последней стадии, не излечим. Не лечиться, потому что злокачественные опухоли отделяют клетки, которые заражают и другие ткани организма. Прогрессирующая опухоль пускает так называемые нити или метастазы что так же вызывают появление новых злокачественных опухолей.

    Причиной заболевания раком является сбой в организме, который предвидеть или избежать не возможно. Наши клетки постоянно обновляются, и если в этот период организм получает какой либо повреждении будь то ушиб, перелом или даже переохлаждение, перегрев, может произойти так называемый сбой, с которым он или справляется или нет.

    Ученые-исследователи международного класса обнаружили «мутационный ландшафт» внутри печеночной опухоли (холангиокарциномы) (ICC), она является очень редкой, но при этом смертельной формой рака печени.

    Очень распространена в странах Азии, по этому не редко поражает людей, живущих в данной местности. Примерно 10% злокачественных опухолей припадает на долю ICC. Но данная форма рака быстро распространяться, все большее количество людей заболевает и умирает.

     В наше время болезнь находят у одного из тысячи, цифры приблизительны, но они показывают, что болезнь прогрессирует. Сейчас болезнь отнимает жизни у жителей Северной Америки, ежегодно в Таиланде умирает 96 человек из тысячи.

    Из-за глубокого расположения желчного, диагностировать рак на ранних стадиях не возможно. Обнаруживается рак уже на поздних стадиях, когда лечение не возможно. Больным в таком состояние могут прожить от 6 до 9 месяцев, такие прогнозы дают врачи.

    На малую часть этой формы рака (ICC) приходит приблизительно 10% изначально злокачественных опухолей. Действующих методов лечения ICC не найдено. Обнаружение рака на ранних стадиях возможно только в случае регулярной и полной диагностики.

    Возможна такая диагностика на томографе, но такое обследование не из дешевых. От рака, к сожалению, ни кто не застрахован, и когда заболеем и заболеем ли мы им вовсе нам неизвестно, что нам остается, так это надеяться, что появится действующая вакцина, что спасет множество жизней.

    Инф. epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.