• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одышка может быть синдромом сердца старой женщины

    Опубликовано: 2016-07-04 09:04:55

    Медицинские исследования сделали очередное открытие, которое было названо, как сердечный синдром старой женщины. Сотрудники медицинского центра признались, что эта болезнь не открытие, она существовала ранее.

    Просто врачи, обнаружив синдром и его базовую симптоматику, определяли его к другой болезни. Симптоматика При сердечно мышечных сокращениях, кровь замедлено поступает ко всем частям организма.

     Такой сбой сердечной системы порождает отдышку. Человек постоянно чувствует слабость, конечности отекают. Такой вид сердечной недостаточности может развиться при неполадках в работе сердца (аритмия, инфаркты, гипертония, заболевания сердечных клапанов).

    Хотя если ссылаться на симптоматику сердечного синдрома старой женщины, то подобные симптомы встречаются и при других распространенных сердечных проблемах.

     Данное заболевание распространено среди женского пола, это и послужило такому названию заболевания. Основная проблема медицины по вопросу сердечного синдрома старой женщины, что болезнь была определена, но на данном этапе методов борьбы с недугом практически не существует.

     Медики предлагают некое лечение заболевания синдрома, но оно способно лишь облегчить участь пациента. Дело в том, что патология кардинально отличается от других сердечных заболеваний, и если при обследовании обнаружены неполадки сердца - это определяется по увеличенным размерам сердца.

    Сердечный синдром наоборот уменьшает размеры сердечного органа, при этом сердечные мышцы становятся грубыми. Если говорить о здоровом организме, то сердце такого человека работает размерено, каждая часть организма получает нужное количество крови.

    Если же сердце деформировано в размерах, происходит сбой, с которым организм справляется крайне тяжело. Правда, все чаще медики фиксируют сердечный синдром старой женщины, но при этом размеры сердца не деформированы, но симптоматика болезни присутствует.

    Объяснение этого феномена продемонстрировало наблюдение, в ходе которого установили, что при нормальных размерах сердца желудочки не способны расслабиться полностью и их наполнение кровью происходит не полностью.

    За счет этого происходит плохое поступление крови. Процессы, которые заставляют мышечную ткань сердца огрубевать не установлены. Но есть предположения, что данный процесс происходит из-за рубцевания на сердечных мышцах. Рубцы образовываются, если женщина страдает гипертонией, ожирением, болеет диабетом.

    Инф. epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.