• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности проявления миом

    Опубликовано: 2016-07-10 21:24:17

    Миома – это доброкачественная опухоль, появляющаяся в мышечном слое матки, своеобразный клубок волокон в виде узла. Миома может располагаться на наружной поверхности матки, может разрастаться и давить на окружающие органы, например, прямую кишку или мочевой пузырь. Также она может находиться внутри матки или расти в ее стенке, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Женщинам, которым поставлен такой диагноз, сразу скажем, что в злокачественную опухоль миома не перерастает. Но, к сожалению, если появился один узел, то, как правило, нужно ждать и второго, и третьего… Не зря доктора называют миому множественной опухолью.

    На сегодняшний день миома помолодела. Если раньше она считалась болезнью женщин зрелого возраста, то сейчас все чаще врачи обнаруживают узлы даже у 20‑летних девушек, еще не живущих половой жизнью.

    Очень часто болезнь протекает без симптомов. В большинстве случаев миома обнаруживается врачом, когда женщина приходит на прием. Проблема заключается в том, что мы редко посещаем врача, если у нас ничего не болит. А после выясняется, что миома уже такого размера, что надо срочно предпринимать какие-то меры. Причем данная проблема актуальна не только на периферии, в маленьких населенных пунктах, где не всегда есть рядом доктора, но и в больших городах, где поликлиники находятся сплошь и рядом.

    Бывает, что болезнь проявляется обильными и болезненными со сгустками месячными в первый-второй день менструации. Такая особенность ваших месячных может быть симптомом миомы. Поэтому любые изменения в сроках менструации, ее интенсивности должны вас насторожить, и вы должны пойти к врачу.

    Также необходимо сдать анализ крови на уровень гемоглобина. Если у вас всего один день сильного кровотечения в период месячных, изменения в крови будут видны через пять-шесть месяцев.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.