• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сочная зелень в летний сезон

    Опубликовано: 2016-07-09 11:04:42

    Теплое время года радует нас не только хорошей и приятной погодой, но и обилием витаминов на нашем столе. Особенно полезной является зелень. Сегодня мы поговорим о том, какую пользу нашему организму приносит употребление всем известных зеленых продуктов.

    Петрушка

    Петрушка является наиболее популярной и распространенной в мире пряной травой. Одинаково часто она используется в американской, европейской, африканской и в восточной кухнях. И, конечно же, это незаменимый ингредиент и эффектный элемент украшения множества истинно славянских блюд. Хороша петрушка в сочетании с тушеными и свежими овощами, мясом и рыбой. Нужно отметить, что это одна из немногих ароматных трав, не теряющих своих полезных качеств при продолжительной тепловой обработке, при этом ее вкус лишь усиливается.

    Также петрушка является источником ценных витаминов. В ней содержатся витамины А, РР, Е, К, В1, В2. Оказывается, что количество витамина С в петрушке в 5 раз больше, чем в лимонах! Маленький пучок петрушки может удовлетворить суточную потребность организма в минеральных солях магния, калия и фосфора. Полезно употреблять зелень петрушки при гастрите, заболеваниях почек, ослабленном зрении, язвенной болезни и любых воспалительных процессах. Помимо этого, она великолепно укрепляет десны и отбеливает зубы.

    Любисток

    По запаху скорее напоминает сельдерей, а внешне очень похож на переросшую петрушку. Чем чаще срезать его листья, тем больше каротина и витамина С будет образовываться в молодых зеленых листочках. Любисток придает блюдам из свинины, маринадам, пюре из фасоли и картофеля пикантный и необычный вкус.

    Любисток помогает избавиться от пигментных пятен, если использовать отвар из его листьев. Если приложить к вискам и лбу свежие растертые листья любистка, то можно достаточно быстро снять головную боль.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.