• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильную еду нужно правильно есть

    Опубликовано: 2016-07-07 15:44:03

    Как нужно правильно принимать пищу? Мы очень редко задумываемся над этим вопросом. Тем не менее, это один из наиболее важных аспектов здорового, правильного питания. Важно не только употреблять здоровую, качественную пищу, но и делать это согласно правилам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Не ешьте сразу после физических упражнений

    Нельзя кушать сразу после занятий спортом, упражнений, тяжелой физической работы, перегрева или переохлаждения организма, а также после бурных эмоций. После таких нагрузок организму нужен небольшой отдых, ему в такой момент не до выделения пищеварительных соков. Поэтому сделайте хотя бы получасовой перерыв.

    Каждый прием пищи начинайте с фруктов или овощей

    Каждый прием пищи следует начинать с сырых фруктов или овощей. Употребляйте их в виде салатов или целиком. Фрукты или овощи, съеденные на пустой желудок, способны стимулировать моторику желудочно-кишечного тракта, работу пищеварительных желез, нормализуют микрофлору кишечника. Особенно полезны яблоки, капуста всех видов (цветная, белокочанная, брокколи), огурцы, морковь, помидоры, сладкий перец. Можно употреблять квашеную капусту, которая при заготовке впрок практически не теряет своих полезных свойств.

    Фрукты на десерт - вредно!

    Фрукты не следует употреблять сразу после еды или вместе с термически обработанной пищей. В этом случае они вызывают процессы брожения и гниения в кишечнике.

    Тщательно пережевывайте пищу

    При жевании происходит механическое измельчение пищи, облегчающее работу другим отделам пищеварительного тракта, а также частичное расщепление белков и углеводов под действием ферментов, которые содержатся в слюне. Ешьте не спеша, делая перерывы между блюдами минимум пять минут. Ужин и завтрак должны продолжаться не менее получаса, а обед - не менее 40 минут.

    Правильно пейте воду

    Воду не нужно пить непосредственно перед приемом пищи, во время и сразу после еды. Вода и другие напитки разбавляют желудочный сок, смывают слюну изо рта, а это отрицательно влияет на переваривание пищи. Пить следует за полчаса до еды и не ранее чем через час после еды.

    Не употребляйте слишком холодную или слишком горячую пищу и напитки. Также нежелательно в одном приеме пищи сочетать горячие и холодные блюда.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.